Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. В. Франкл

Суханова Светлана Валерьевна

Суханова Светлана Валерьевна Светлана Валерьевна Суханова - старший научный сотрудник Центра практической психологии образования, доцент кафедры воспитания МИОО. Закончила отделение психологии Московского государственного педагогического университета им. Ленина. Кандидат психологических наук. Тема диссертации - "Формирование социальных мотивов учения у школьников коррекционных классов средней ступени обучения".
Сфера профессиональных интересов - внедрение в образовательный процесс технологий формирования мотивации достижения успеха. Ведущий курса "Комплексная программа социального развития подростков". Руководитель научно-исследовательского проекта по разработке программы воспитания учащихся в системе начального общего образования.