Цель, и единственная цель, нашей жизни заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями. Преп. Варсонофий Оптинский

О проекте

Дорогие друзья, вы находитесь на сайте Центра практической психологии образования Академии социального управления Министерства образования Московской области.
Если вы – школьный психолог, работающий в Подмосковье, значит, это – ваш сайт. Наша цель – объединение богатых, но пока разрозненных интеллектуальных ресурсов нашего психологического сообщества для более эффективной работы.

В разделе Что, где, когда вы узнаете о планах Центра практической психологии образования, а также о прошедших и планирующихся к проведению интересных и значимых для психологов Подмосковья событиях Центра.

На Рабочем столе лежат документы, регламентирующие работу психолога образования, и методические материалы, рекомендованные ЦППО Московской области.

В Книжном шкафу вы найдете тексты отечественных и зарубежных педагогов и психологов, в том числе недоступные широкому кругу читателей, а также ссылки на Интернет-ресурсы. Если вы не найдете нужной вам книги, оставьте заявку – мы постараемся ее выполнить.

Из раздела Кто есть кто вы узнаете о психологах – сотрудниках ЦППО АСОУ.

Из Карты местности вы узнаете, что интересного происходит у коллег в других городах и районах Московской области, сможете найти друзей и единомышленников. На Карте местности психологии Московской области не должно быть белых пятен!

Мы хотим создать полезное для дела, комфортное и удобное в работе пространство профессионального общения и рассчитываем на вашу поддержку!