Всякое вмешательство в человеческое поведение чревато вредными последствиями, вне зависимости от того, насколько невинна сама процедура вмешательства. Шэкит

Буллинг в школе: как травля может довести ребенка до суицида и убийства

Детская жестокость: кто виноват и что делать?

Хотя агрессивное поведение детей и подростков – не редкость, в последние годы это явление приобрело массовый характер, перед которым бессильны не только учителя, но и психологи. Чтобы справиться с этой проблемой, важно понимать механизмы возникновения агрессивности и склонности к насилию, по мере сил способствовать созданию благополучной образовательной среды и своевременно выявлять агрессивное поведение детей и подростков. Все эти вопросы будут рассматриваться на очно-заочных курсах повышения квалификации объемом 24 часа по теме «Детская жестокость: кто виноват и что делать?», адресованного педагогам и школьным психологам. Стоимость обучения 3.400 руб.

Авторы и ведущие курсов – Елена Юрьевна Авшалом, кандидат психологических наук, научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления; Галина Владимировна Резапкина, старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления, автор книг и методик по вопросам психологии образования и самоопределения детей и подростков.

Порядок подачи заявки на обучение: http://new.asou-mo.ru/ -> Вкладка «Акдемия для Вас» -> Вкладка «Внебюджетная деятельность» -> Форма заявки (для юр.лиц/физических лиц) или по e-mail cdpo_dpo@asou-mo.ru. В заявке необходимо указать ФИО, место работы, должность, название программы повышения квалификации, контакты.

Группа будет сформирована по мере подачи заявок. При наборе группы численностью 30 человек возможен выезд в регионы. Слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца и полный пакет авторских методик.

По вопросам зачисления на курсы повышения квалификации, оформления договоров и другим организационным вопросам обращаться по тел. 8(495) 470-95-43 или по e-mail cdpo_dpo@asou-mo.ru, г. Москва, Староватутинский пр-д, 8, каб. 118, ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»